190 879 visites 4 visiteurs

Séniors F

INFO U17 & SENIORS  

Reprise des horaires normales la semaine du Lundi 18 Septembre 2017.

Lundi: 17H45 - 19H15 pour les U17 F
Mardi: 19H30 - 21H00 pour les Séniors F
Vendredi: 17H45 - 19H15 pour les U17 F
Vendredi: 19H30 - 21H00 pour les Séniors F

 

Modification dans la semaine du Lundi 21 Aout au Dimanche 27 Aout 2017.  

Lundi: Entrainement U17 et Seniors à la Pérouse de 19H30 à 21H00
Mardi: Repos
Mercredi: Match Seniors à Lamballe 18H45 (Pas d'entrainement)
Jeudi: Entrainement U17 et Seniors à la Pérouse de 19H30 à 21H00
Vendredi: Match U17 à Naizin 19H00 (Pas d'entraînement)
Samedi: Gala de Ploermel Seniors
Dimanche: Repos

 

 

SURCLASSEMENT

Il est demandé à toutes les joueuses U16 et U17 d'effectuer une demande de surclassement.

Demande de surclassement

 

REPRISE:

Reprise des entraînements le 14/08 sur les terrains de la Pérouse à 19h30.

Du 14/08 au 15/09, 3 entraînements semaine.

Lundi - Mercredi - Vendredi de 19h30 à 21h00.

Reprise individuelle

 

TRAVAIL DE LA SAISON:

Voici les documents nécessaires pour suivre le travail effectué par les Séniors (sous réserve de petites modifications).

Plannification Ploermel

Axes de Travail

 

 

COUPE DE FRANCE:

CHAMPIONNAT:

Les séniors seront composées de 2 équipes

 

GROUPE R1

ASPTT RENNES 

CPB RENNES BREQUIGNY 

STADE BRESTOIS 29 B 

EA GUINGAMP B 

FC LORIENT B 

JA MORDELLES 

FC PLERIN 

PLOERMEL FC 

QUIMPER KERFEUNTEUN 

US ST MALO 

 

GROUPE R2

ASPTT VANNES 

AURAY FC 

CPB RENNES BREQUIGNY B 

FC BRETEIL TALENSAC 

US CHATEAUGIRON 

DINAN LEHON FC

US LA GACILLY 

AS LANESTER 

PLOERMEL FC B 

CS ST GAUDENCE ALLAIRE 

 

Calendrier Seniors PFC 2017-2018

 

MATCHS AMICAUX 2017 :

 

DIMANCHE 20 AOUT - CAULNES

 PLOERMEL FC 2-5 DINAN LEHON FC (R2) 

 (France Rusquet, Jeanne Pottier)

 

 

MERCREDI 23 AOUT - LAMBALLE

LAMBALLE FC (R2) 3-5 PLOERMEL FC 

  (France Rusquet x2, Jeanne Pottier, Rozenn Gillet, Anaïs Chevalier)

 

 

SAMEDI 26 AOUT - PLOERMEL

 GALA FEMININ PLOERMEL 

GROUPE A

1/ PLOERMEL FC 


2/ FC ROUEN PLATEAU EST  

0-0
3/ STADE BRESTOIS 29 

1-0 (France Rusquet)
4/ QUIMPER KERFEUNTEUN FC  

1-1 (Anais Chevalier)
5/ CPB RENNES BREQUIGNY 

 2-0 (Marjorie Bessy, Marie Marchal)

 

 

SAMEDI 2 SEPTEMBRE - PLERIN

 TOURNOI FEMININ PLERIN 

1/ STADE BRESTOIS 29 

0-3

2/  EA GUINGAMP 

3/  FC PLERIN 

0-1

4/  FC LORIENT 

5/  US ST MALO 

6/  CPB RENNES BREQUIGNY 

0-3

7/  PLOERMEL FC 

8/  QUIMPER KERFEUNTEUN FC 

2-0 (Anaïs Chevalier, Laurine Chefdor)

 

MARDI 5 SEPTEMBRE - GUIPRY

 FC GUIPRY MESSAC 2-7 PLOERMEL FC 

(Justine Flohic x4, Typhaine Torcheux, Maryon Lalycan, Mathilde Duros)

 

 

JEUDI 7 SEPTEMBRE - PLOERMEL

 PLOERMEL FC 3-1 CPB RENNES BREQUIGNY (R1) 

 (Jeanne Pottier x2, Marjorie Bessy)

 

 

SAMEDI 9 SEPTEMBRE - PLOERMEL

 PLOERMEL FC A 3-2 US ST MALO B (R1) 

 (Marie Marchal x2, Christele Pousse)

 

DIMANCHE 10 SEPTEMBRE - PLOERMEL

 PLOERMEL FC B 10-0 AS GRANDCHAMP (D1) 

(Typhaine Torcheux x3, Laura Kersuzan x2, Sibylle Tessier x2, Rozenn Gillet, Justine Flohic, Emma Coué) 

 

 

 

LE PARTENAIRE DE LA SEMAINE : HAMI FORM

 

HAMI'FORM

Ploërmel


Hamiform - Pour le bien-être de nos petits compagnons

Plus de renseignements :

http://www.hamiform.com/