428 216 visites 8 visiteurs

LES CONTACTS DU PLOËRMEL FC

Pour les Masculins prendre contact avec :

  1. Didier NOBLET (R2) à cette adresse : coach.pfc@orange.fr ou au 06 75 19 50 43

  2. Maxime MICHEL (R3) à cette adresse : michelmaxime56@outlook.fr ou au 06 66 20 83 04

  3.  Ronan OILLIC (D1) à cette adresse : oillic.ronan@orange.fr ou au

  • Pour les U18 (R1) prendre contact avec Emmanuel DELAUNAY à cette adresse : emmanuel-delaunay@bbox.fr ou au 06 63 30 88 96

  • Pour les U17/U16 (Brassage Régional) prendre contact avec Johann DUBOT à cette adresse :  johann.28@hotmail.fr ou au 06 45 70 11 34
  • Pour les U15/U14 (Brassage Régional) prendre contact avec Jérôme MARET à cette adresse : jerome.mrt@gmail.com ou  au 06 16 57 97 36

  • Pour les U13 prendre contact avec Claude FOURNARD à cette adresse : claude.fournard@orange.fr ou au 06 32 29 13 46

Pour l'Ecole de Foot nés entre 2007 et 2013 (5 ans échu) prendre contact avec :

Lucien PELARD à cette adresse : lucien.pelard@orange.fr  ou au 06 13 72 20 26

 

Pour les Féminines prendre contact avec : 

Eric BRIEND à cette adresse : briend.eric56@gmail.com ou au 06 32 42 95 94

Responsables :

  • Pour les Seniors F (R1) (2001, 2000...) : Eric Briend 06 32 42 95 94
  • Pour les U17F (R1) (2002 et 2003) : Eric Briend 06 32 42 95 94
  • Pour les U15F (2004 et 2005) : Eric Briend 06 32 42 95 94 
  • Pour le groupe d'entraînement U13F (2006, 2007 et 2008) : Paul Cail  : 07 81 82 52 30
  • Pour le groupe d'entraînement U10F (2009, 2010 et 2011) : Eric Briend 06 32 42 95 94
  • Pour le groupe d'entraînement U7F : 2012 et 2013 : Eric Briend 06 32 42 95 94

Pour les arbitres prendre contact avec :

 JC Eon 06 75 19 50 43

PLOERMEL FC - 5 bis rue du lt le vigouroux - 56800 PLOERMEL

Tél : 02 97 74 15 08 - Mail : ploermel.fc@wanadoo.fr

LES MATCHS DU W-E

Samedi 8 Décembre :

U15 Brassage Régional contre Ta Rennes

13H00 sur l'Annexe 2  

U16 Brassage Régional contre Questembert

15H00 sur l'Annexe 2  

U17 Brassage District contre GJ Guillac Diou Ster

15H30 au Scolasticat 1  

U15F contre Gestel

14H00 sur l'Annexe 1  

U17 R2 Fem contre Vannes Asptt

15H30 au Scolasticat 2  

U13 A, B, C contre Locminé, Guer et Beignon

10h30 Pérouse

Dimanche 9 Décembre :  

Vétérans contre Sérent

10H00 au Scolasticat 1  

Sénior R3 contre St Servant sur Oust

15H00 au Stade Patrick Caillaud  

Le PFC à l'extérieur :  

U14 D1 au Pays de Rochefort

U15 Brassage District à Bignan 

U17 Brassage Régional à Ta Rennes

U18 R1 à Ta Rennes

Sénior R2 à Elven

Sénior D1 à Josselin

Sénior R1 Fem à Rennes CPB

Sénior D1 Fem à Séné

DATE À RETENIR : 31 DÉCEMBRE

NOUVELLE ANNEE586.jpg