409 920 visites 5 visiteurs

LES CONTACTS DU PLOËRMEL FC

Pour les Masculins prendre contact avec :

  1. Didier NOBLET (R2) à cette adresse : coach.pfc@orange.fr ou au 06 75 19 50 43

  2. Maxime MICHEL (R3) à cette adresse : michelmaxime56@outlook.fr ou au 06 66 20 83 04

  3.  Ronan OILLIC (D1) à cette adresse : oillic.ronan@orange.fr ou au

  • Pour les U18 (R1) prendre contact avec Emmanuel DELAUNAY à cette adresse : emmanuel-delaunay@bbox.fr ou au 06 63 30 88 96

  • Pour les U17/U16 (Brassage Régional) prendre contact avec Johann DUBOT à cette adresse :  johann.28@hotmail.fr ou au 06 45 70 11 34
  • Pour les U15/U14 (Brassage Régional) prendre contact avec Jérôme MARET à cette adresse : jerome.mrt@gmail.com ou  au 06 16 57 97 36

  • Pour les U13 prendre contact avec Claude FOURNARD à cette adresse : claude.fournard@orange.fr ou au 06 32 29 13 46

Pour l'Ecole de Foot nés entre 2007 et 2013 (5 ans échu) prendre contact avec :

Lucien PELARD à cette adresse : lucien.pelard@orange.fr  ou au 06 13 72 20 26

 

Pour les Féminines prendre contact avec : 

Eric BRIEND à cette adresse : briend.eric56@gmail.com ou au 06 32 42 95 94

Responsables :

  • Pour les Seniors F (R1) (2001, 2000...) : Eric Briend 06 32 42 95 94
  • Pour les U17F (R1) (2002 et 2003) : Eric Briend 06 32 42 95 94
  • Pour les U15F (2004 et 2005) : Eric Briend 06 32 42 95 94 
  • Pour le groupe d'entraînement U13F (2006, 2007 et 2008) : Paul Cail  : 07 81 82 52 30
  • Pour le groupe d'entraînement U10F (2009, 2010 et 2011) : Eric Briend 06 32 42 95 94
  • Pour le groupe d'entraînement U7F : 2012 et 2013 : Eric Briend 06 32 42 95 94

Pour les arbitres prendre contact avec :

 JC Eon 06 75 19 50 43

PLOERMEL FC - 5 bis rue du lt le vigouroux - 56800 PLOERMEL

Tél : 02 97 74 15 08 - Mail : ploermel.fc@wanadoo.fr

DATE À RETENIR : 31 OCTOBRE ET 31 DÉCEMBRE

SAMHAIN.jpgNOUVELLE ANNEE586.jpg

 

LES MATCHS DU W-E

Samedi 10 Novembre :

U16 Brassage Régional contre Bréal s/chavagne

15H30 à Montertelot

U15 Brassage Régional contre La Gacilly

15H30 sur l'Annexe 2    

U14 D1 contre Theix

13H00 Scolasticat

Dimanche 11 Novembre :

R2 Sénior contre Languidic

15H00 au Stade Patrick Caillaud  

R1 Féminine contre Brest Bergot

13H00 au Stade Patrick Caillaud

D1 Sénior contre Guégon

13h00 annexe 2

Féminines District contre Vannes ASPTT

Scolasticat

Le PFC à l'extérieur :

  • U18 R1 à Bréquiny (Coupe Gambardella)
  • U17 Brassage régional à Redon
  • U15 Niv 2 à st Marcel 
  • Sénior R3 à Chapelle Caro