395 956 visites 5 visiteurs

U17 F

CALENDRIER U17F

R1

CLASSEMENT

 

 

INFO U17 & SENIORS  

 

Reprise des horaires normales la semaine du Lundi 18 Septembre 2017.

Lundi: 17H45 - 19H15 pour les U17 F
Mardi: 19H30 - 21H00 pour les Séniors F
Vendredi: 17H45 - 19H15 pour les U17 F
Vendredi: 19H30 - 21H00 pour les Séniors F

 

Modification dans la semaine du Lundi 21 Aout au Dimanche 27.  

Lundi: Entrainement U17 et Seniors à la Pérouse de 19H30 à 21H00
Mardi: Repos
Mercredi: Match Seniors à Lamballe 18H45 (Pas d'entrainement)
Jeudi: Entrainement U17 et Seniors à la Pérouse de 19H30 à 21H00
Vendredi: Match U17 à Naizin 19H00 (Pas d'entraînement)
Samedi: Gala de Ploermel Seniors
Dimanche: Repos

 

REPRISE:

Reprise des entraînements le 14/08 sur les terrains de la Pérouse à 19h30.

Du 14/08 au 15/09, 3 entraînements semaine.

Lundi - Mercredi - Vendredi de 19h30 à 21h00.

Reprise individuelle

SURCLASSEMENT:

Il est demandé à toutes les joueuses U16 et U17 d'effectuer une demande de surclassement.

Demande de surclassement

 

CHAMPIONNAT:

Matchs de barrage pour atteindre le championnat Ligue entre les équipes du Morbihan.

Pour l'équipe B, le championnat reprendra en District le 30/09/2017

MATCHS DE BARRAGE LE 16/09/2017

 

BARRAGE:

SAMEDI 16 SEPTEMBRE - AURAY

  ASPTT VANNES

   FC AURAY

        FC LORIENT

       PLOERMEL FC

 

MATCHS AMICAUX 2017 :

SAMEDI 27 AOUT - PLOERMEL

 PLOERMEL FC 1-7 GJ PAYS DE MOREAC (U17G - D1)  

(Elisa Rozelier)

 

 

SAMEDI 3 SEPTEMBRE - VANNES

 ASPTT VANNES (D1) 1-3 PLOERMEL FC 

 (Elisa Rozelier x2, Maelys Laperche)

  

 

 

DIMANCHE 10 SEPTEMBRE - PLELAN LE GRAND

 CPB RENNES BREQUIGNY (35) 1-3 PLOERMEL FC  

  (Elisa Rozelier x2, Maelys Laperche)

 

  

 

 

DATE À RETENIR : 31 DÉCEMBRE

NOUVELLE ANNEE586.jpg

 

LES MATCHS DU W-E

Samedi 20 Octobre :

U17 Brassage Régional contre le CPB Bréquigny

15H30 à Montertelot  

U18 R1 contre le CPB Bréquigny

15H30 sur l'Annexe 2  

U15 Brassage District contre Guer

10H30 au Scolasticat 1  

U15F contre Pays de Muzillac

Horaire à définir sur l'Annexe 1

U13 Futsal 1er tour

13h30 salle Henri Bajeot

Dimanche 21 Octobre :

R2 Sénior contre Quiberon

15H30 au Stade Patrick Caillaud  

D1 Sénior contre Mauron

13H30 au Stade Patrick Caillaud  

Vétérans contre Belz

Horaire à définir au Scolasticat 2  

D1 Féminine contre Stade Pontivyen

15H30 Scolasticat 1  

Le PFC à l'extérieur :  

  • U15 Brassage Régional à Bruz à 13H30
  • U16 Brassage Régional à Rannée La Guerche
  • U17 Brassage District à Guer
  • R3 Sénior à Malansac
  • R1 Féminine au FC Lorient